МБОО ДО ДЮСШ Усть-Майского района
Регистрация | Вход | RSS
Главное соревнование — борьба с самим собой
Главная » 2016 » Март » 25 » Отчет о проведении первенства Усть-Майского улуса (района) по баскетболу среди учащихся общеобразовательных школ
09:00
Отчет о проведении первенства Усть-Майского улуса (района) по баскетболу среди учащихся общеобразовательных школ

Отчет о проведении первенства Усть-Майского улуса (района) по баскетболу среди учащихся общеобразовательных школ посвященного 85-летию образования Усть-Майского улуса (района).

Во исполнении постановления Администрации муниципального района «Усть-Майский улус (район)» РС (Я)13 февраля 2016 года на базе спортивного зала «Петропавловской СОШ» прошло первенство Усть-Майского улуса (района) по баскетболу среди учащихся общеобразовательных школ, посвященного в рамках 85-летия со дня образования Усть-Майский улус (район).

В первенстве приняли участие 3 команды девушек и 4 команды юношей из следующих образовательных учреждений:

 

  1. МБОУ «Усть-Майская СОШ»
  2. МБОУ «Эльдиканская СОШ им. А.А.Константиновой»;
  3. МБОУ «Петропавловская СОШ-1»;
  4. МБОУ «Петропавловская СОШ-2».

Цель мероприятия:

  1. Пропаганда здорового образа жизни.
  2. Популяризация и дальнейшее развитие баскетбола.
  3. Обмен опытом тренеров-преподавателей.
  4. Выявление сильнейших спортсменов для формирования сборной команды Усть-Майского улуса (района).

В соревновании по баскетболу приняло участие 56 игрока (24-девушки, юношей-32).Из них 24 чел. из МБОУ «Петропавловская СОШ», 16 чел. из МБОУ «Усть-Майская СОШ», 16 чел. МБОУ «Эльдиканская СОШ им. А.А.Константиновой».

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

 

Юноши:

I место – МБОУ «Петропавловская СОШ-1»

II место – МБОУ «Усть-Майская СОШ»

III место - МБОУ «Эльдиканская СОШ им. А.А.Константиновой»;

IV место - МБОУ «Петропавловская СОШ-2».

 

Девушки:

I место – МБОУ «Усть-Майская СОШ»

II место – МБОУ «Петропавловская СОШ»

III место - МБОУ «Эльдиканская СОШ им. А.А.Константиновой».

 

По итогам соревнования были выявлены лучшие игроки:

Лучший игрок среди юношей – Боярский Вениамин.

Лучший нападающий среди юношей – Винокуров Алексей.

Лучший защитник среди юношей – Северюхин Данил.

Лучший бомбардир среди юношей – Николаев Данил.

Лучший бомбардир среди девушек – Донцу Лидия.

Лучший игрок среди девушек – Соболева Наталья.

Лучший нападающий среди девушек – Попова Татьяна.

Лучший защитник среди девушек – Родичкина Маргарита.

Просмотров: 41 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: